17.06.2014. 20:26
Группа бразильских болельщиков из 10 человек приехала в Куябу специально, чтобы поддержать сборную России в матче группового турнира чемпионата мира по футболу с командой Южной Кореи, который начнется в 02.00 мск на стадионе "Арена ...

Группа бразильских болельщиков из 10 человек приехала в Куябу специально, чтобы поддержать сборную России в матче группового турнира чемпионата мира по футболу с командой Южной Кореи, который начнется в 02.00 мск на стадионе «Арена Пантанал». Поклонники российской команды прилетели в Куябу во вторник из Сан-Паулу. Болельщики, одетые в футболки сборной России, привезли российский флаг, сшитый вручную.

«Наши корни — в России, там родились наши предки. Например, моя бабушка — русская. За российскую сборную мы будем болеть от всего сердца. Сборная России способна побороться за победу на чемпионате мира. Я не шучу. Российская команда очень сильна, что доказала в отборочном цикле, опередив португальцев. Особенно мне нравится то, что все российские футболисты выступают в национальном чемпионате, а не за границей», — сказал 21-летний Тьяго Волков, студент из Сан-Паулу.

Волков приехал в столицу штата Мату-Гросу в майке с фамилией «Аршавин» на спине. «Я приобрел ее в Сан-Паулу. Не удивляйтесь — у нас можно купить все что угодно. Андрей Аршавин — мой любимый российский футболист. Жаль, что Фабио Капелло его не вызвал. Впрочем, сборная России сильна и без Аршавина», — добавил болельщик.

Ожидается, что матч в Куябе посетят около 5 тыс. болельщиков российской команды.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Южная Корея.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира – 2014.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация