01.04.2012. 17:50
В чемпионате польской лиги Экстракласса проходят матчи 24 тура. В Познани скрестились пути двух игроков сборной Латвии — Артема Руднева и Алексея Вишнякова, защищающих в Польше цвета клубов "Лех" и "Краковия".

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

"Лех" открыл счет довольной быстро (на 14-й минуте), а спустя столько же времени Вишняков заработал для своей команды пенальти. Счет стал — 1:1.

Следом Руднев получил желтую карточку и даже забил гол, но его не засчитали из-за положения вне игры. До конца тайма "Леху" все же удалось выйти вперед — 2:1.

После перерыва Вишнякову не хватило считанного мгновения, чтобы сравнять результат, а в ответ Руднев забил третий мяч своей команды и 20-й в сезоне.

На 81-й минуте Реднев был заменен, а игра так и закончилась — 3:1 в пользу "Леха".

Благодаря этой победе "Лех" набрал 38 очков и от третьего места команду Руднева отделяет теперь 4 пункта. А вот "Краковии" Вишнякова в этом сезоне, скорее всего, не избежать вылета из элиты польского футбола: от спасительного 14-го места команду отделяет семь очков за шесть туров до окончания чемпионата.

Из опасной зоны пытается уйти и "Лодзь", за который играет еще один латвийский полузащитник Олег Лайзан. В последнем матче этот клуб, правда, без помощи Лайзана, переиграл на выезде "Подбескидзе" (1:0), набрал 21 очко и занимает предпоследнее 15-е место.

Выиграла в 24-м туре и гданьская "Лехия" Ивана Лукьянова (не попал в заявку) и Сергея Кожана (остался в запасе), сумев одолеть в гостях "Белхатув" (3:1), набрать теперь 24 очка и подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице.

Во второй по силе польской лиге, тем временем, "Катовице" в составе с Денисом Ракелем обыграл вчера "Долкан" (3:1), а латвийский нападающий отметился голом. "Катовице" здесь после 23 туров имеет в активе 27 очков и занимает 11-е место из 18-ти возможных.

Лех — Краковия 3:1