22.02.2013. 10:31
Российский горнолыжник Александр Глебов победил на чемпионате России в скоростном спуске.

Российский горнолыжник Александр Глебов победил на чемпионате России в скоростном спуске. Петербуржец Глебов показал в пятницу лучшее время на трассе горнолыжного комплекса «Роза Хутор» в Сочи — 1 минута 21,76 секунды. Второе и третье места достались американцам Томасу Бисемейеру (1 минута 22,94 секунды) и Джареду Голдбергу (1 минута 23,08 секунды) соответственно. Российский чемпионат имеет статус открытого, и помимо россиян и спортсменов из США в нем приняли участие представители Казахстана. Лидер отечественной команды Александр Хорошилов занял седьмое место в данной дисциплине с результатом 1 минута 24,25 секунды. Глебов был также лучшим в обеих тренировочных гонках, предшествовавших основному старту. В пятницу на «Розе Хутор» также состоится дополнительная гонка в той же дисциплине у мужчин, однако она не пойдет в зачет национального первенства. Днем ранее победа в скоростном спуске среди женщин досталась Валентине Голенковой из Московской области.