02.12.2013. 06:43
Международная группа за права геев AllOut на встрече с президентом МОК Томасом Бахом настоятельно просила провести независимое расследование, касающееся правовых последствий российского "антигейского" закона. Об этом пишет The ...

Международная группа за права геев AllOut на встрече с президентом МОК Томасом Бахом настоятельно просила провести независимое расследование, касающееся правовых последствий российского «антигейского» закона. Об этом пишет The Huffington Post.

Международный олимпийский комитет и его спонсоры были вынуждены занять более решительную позицию против России, после того как президент Владимир Путин подписал в июне 2013 года закон о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних.

По словам исполнительного директора организации за права геев Андре Бэнкc, МОК должен призвать к ликвидации дискриминационных законов и гарантировать, что Олимпийские игры никогда не будут проходить в городах, где спортсмены вынуждены молчать о своей сексуальной принадлежности.

О том, будет ли проводиться расследование, Международный олимпийский комитет объявит позже.

Ранее МОК заявил, что, по заверениям Москвы, спортсмены и зрители Олимпийских игр не будут сталкиваться с дискриминацией.



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация