05.05.2015. 18:49
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после ничьей с "Волынью" (0:0) в 22-м туре украинской премьер-лиги раскритиковал руководство Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщает официальный сайт клуба.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после ничьей с «Волынью» (0:0) в 22-м туре украинской премьер-лиги раскритиковал руководство Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщает официальный сайт клуба.

«Этот чемпионат получился суррогатным, в нем не соблюдались элементарные вещи. Не у всех команд одинаковые шансы, плюс отсутствует спортивная этика, к сожалению. Мы проведем 18 матчей на нейтральном поле и восемь на выезде. Постоянно совершаем перелеты, живем в гостиницах. Наш соперник — 18 игр дома, две на нейтральном поле и только шесть на выезде. Сравните эти цифры.

Если федерация считает, что это корректно, и в следующем году так же будет продолжаться — тогда нет смысла некоторым другим командам вообще участвовать в чемпионате. Будем возвращаться в девяностые годы, когда только одна команда добивалась побед в чемпионате. То, о чем я говорю, не имеет ничего общего с сегодняшней игрой и не касается «Волыни». Но оно связано с тем, что нас ждет в будущем», — сказал он.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация