04.01.2015. 12:17
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился ожиданиями от полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные России и Швеции.

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился ожиданиями от полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные России и Швеции.

«Мы провели неплохой матч со шведами, у нашей команды была атака. Были видны как козыри, так и недостатки. Вообще по всему предварительному этапу можно сказать, что мы очень плохо отыгрываемся. Вспомните второй период матча со сборной Дании, игру со шведами, с чехами, когда они повели. В таких ситуациях начиналась паника, каждый старался стать спасителем, а результата не было. А вот когда мы выигрывали, то показывали хорошую, надежную и самоотверженную игру в обороне.

Поэтому нам очень важно забить первыми. Все прошедшие матчи говорят о том, что нашей команде очень важно вести в счете. В матче Россия — США американцы были фаворитами, потому что мы неважно сыграли в группе, позволили чехам нас переиграть.

Но вот в матче со шведами у нас будет высокая мотивация, победа над американцами психологически была очень важна. В полуфинале шансы нашей команды и шведов примерно равны. Но нам надо в атаке прибавлять. Я не думаю, что шведы допустят много удалений. Если мы будем вести в счете, то шансы на победу будут очень хорошие. Но нам важно забить первыми!» — цитирует Гимаева портал «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.



Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация