16.02.2014. 06:47
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал поражение сборной России команде США (2:3 Б) во втором матче на олимпийском турнире в Сочи.

«Получилась отличная игра. По настрою и по игре это была та сборная, которую мы все хотели видеть. Я очень доволен тем, как они играют. Наши хоккеисты действовали просто здорово. Хотя, есть проблема игры в обороне. Первый гол нам с пятака добили, на котором был лишь один наш защитник. Почему на ближнем пятаке должен был играть Терещенко? И при втором голе непонятно: почему Павелски стоял один? Почему дальний нападающий стоял на синей линии? Это главный вопрос, который меня удивил, — приводит слова специалиста «Чемпионат.com». — И еще один момент. У нас не оказалось ни одного центрфорварда, которого бы выпускали в меньшинстве, и он выигрывал вбрасывания. У США есть люди, которые чисто выигрывают вбрасывания 100 процентов, а Анисимов все вбрасывания проиграл. Жалко, что проиграли. В перспективе у нас теперь высвечивается матч с Канадой в полуфинале. Смотрите, мы набрали дополнительное очко. Если завтра обыгрываем Словакию, то занимаем в общей таблице четвертое место. Сыграем в четвертьфинале с Финляндией, и если обыграем ее, то попадем на Канаду».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.