26.12.2013. 04:47
Директор Объединенной футбольной лиги, президент "Алании" Валерий Газзаев поделился мнением о современном состоянии российской тренерской школы. По мнению специалиста, в россии ощущается нехватка молодых талантливых ...

Директор Объединенной футбольной лиги, президент «Алании» Валерий Газзаев поделился мнением о современном состоянии российской тренерской школы. По мнению специалиста, в россии ощущается нехватка молодых талантливых тренеров.

«К сожалению, не могу сказать, что у нас сейчас много молодых талантливых тренеров. Засилье иностранцев ощущается и сказывается. Но все зависит от результатов. Российским специалистам нужно прогрессировать, выигрывать титулы. А без этого так и будут приглашать в сборную, да и в клубы людей из-за рубежа. Я понимаю, когда приглашают тренеров калибра Капелло. Однако мы видим и другие примеры. Взять, допустим, «Анжи», где были все условия для чемпионства… А вот первое место ЦСКА для меня стало особенно приятным именно по причине, что с командой работает российский специалист. Станет Карпин чемпионом, еще кто-то, — и о российской тренерской школе можно будет говорить по-другому. Повторюсь, работа любого тренера оценивается по результату. Нет его — значит тренер работает слабо. И никакие доводы, оправдания не помогут», — приводит слова Газзаева «СЭ».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице российского футбола.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация