07.12.2015. 12:19
Российский гандболист Алексей Растворцев, выступающий за сербскую команду «Воеводина», в воскресенье предотвратил инцидент на борту самолета авиакомпании Lufthansa, направлявшегося в Белград из Франкфурта-на-Майне, сообщил президент клуба Милан Джукич.По его словам, виновником происшествия стал уроженец Иордании с американским паспортом, который по неизвестной причине пытался проникнуть в кабину к пилотам.

По его словам, виновником происшествия стал уроженец Иордании с американским паспортом, который по неизвестной причине пытался проникнуть в кабину к пилотам.

 

«Человек, о котором идет речь, говорил по-английски с американским акцентом. Я сидел рядом, и он в самом начале полета обратился с несколькими вопросами, из которых можно было сделать вывод о психическом нездоровье. Он несколько раз менял место, на котором сидел. Затем встал, прошел через бизнес-класс к кабине пилотов, стал говорить, что болен, и требовал пустить его внутрь», — сказал Джукич.

 

По его словам, помощник тренера Милан Миркович и Алексей Растворцев встали и помогли стюарду успокоить нарушителя «без применения силы, а затем сидели с этим человеком до конца полета».

 

Самолет, как и планировалось, приземлился в Белграде примерно в 12.30 (14.30 мск). По сообщению сербских СМИ, сейчас мужчина, пытавшийся проникнуть в кабину пилотов, помещен под предварительный арест на 48 часов по подозрению в угрозе общественной безопасности.

 

Сербская «Воеводина» (Нови-Сад) в воскресенье транзитом через Франкфурт-на-Майне возвращалась из португальского города Порту с очередного матча Лиги чемпионов.



Lux Logi Lux Logi Ruses 6 k.1, Rīga, LV-1029
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация