10.12.2013. 11:58
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил, что прогресс команды в весенней части чемпионата России по футболу во многом будет зависеть от зимней селекционной работы.

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что прогресс команды в весенней части чемпионата России по футболу во многом будет зависеть от зимней селекционной работы.

«Многое зависит от того, кого возьмем, от качества селекционной работы и от качества подготовки. Мы ведь начиная с сентября не могли тренироваться полноценным составом. И до сентября это не получалось, потому что желавшие уйти футболисты фактически не тренировались, жалуясь на травмы. Они ждали ухода. А потом были перерывы для «сборников» — та ситуация, когда мы из дубля привлекали ребят: работали шесть человек из основы и шесть из «молодежки», — приводит слова специалиста пресс-служба клуба. — Потом пошли матчи Лиги Европы, и там тоже у нас было как бы две группы: одна группа играет, другая тренируется. И тоже полноценным составом мы не тренировались или проводили одну тренировку в неделю. А сейчас будет несколько иная ситуация. В январе-феврале мы сможем тренироваться полным составом. И от селекционной работы зависит многое. Важно ещё профилактическую работу провести, связанную с травматизмом, чтобы не повторялось нынешних ситуаций, когда десять человек не участвуют в тренировочном процессе. Мы находились в сложной ситуации, и селекционная работа в августе была некачественной. Мы просто заполнили гардероб вещами. Нужно было заполнить, играя на два фронта. А как заполнили: перебор в одних позициях, недобор в других».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация