15.07.2014. 17:13
Необычной получилась встреча в Берлине героев ЧМ-2014 — футболистов сборной Германии. Сначала борт низко пролетел над десятками тысяч фанатов, собравшихся в центре города у Бранденбургских ворот. Затем, приземлившись в аэропорту «Тегель», пожарная команда окатила самолет футболистов из брандсбойтов, устроив что-то вроде фонтанов в знак приветствия.Первым из салона самолета вышел капитан сборной Филипп Лам с чемпионским кубком в руках. После высадки команда чемпионов на специальном автобусе, на борту которого были начертаны четыре знаменательные даты — 1954, 1974, 1990 и 2014 (сборная Германии отныне — четырехкратный чемпион мира) прибыла к Бранденбургским воротам, где футболисты оставили записи в книге почетных гостей города, а уже затем они встретились со своими болельщиками. В центре Берлина была установлена тридцатиметровая сцена, с которой и выступали подопечные Йоахима Лева. Толпа в центре Берлина начала собираться с раннего утра. Некоторые болельщики провели ночь в автомобилях, чтобы занять удобное место. Сборная Германии. напомним, выиграла четвертый титул чемпионата мира по футболу и первый после объединения западной и восточной частей страны, обыграв в финале команду Аргентины со счетом 1:0.

Первым из салона самолета вышел капитан сборной Филипп Лам с чемпионским кубком в руках.

 

После высадки команда чемпионов на специальном автобусе, на борту которого были начертаны четыре знаменательные даты — 1954, 1974, 1990 и 2014 (сборная Германии отныне — четырехкратный чемпион мира) прибыла к Бранденбургским воротам, где футболисты оставили записи в книге почетных гостей города, а уже затем они встретились со своими болельщиками. В центре Берлина была установлена тридцатиметровая сцена, с которой и выступали подопечные Йоахима Лева.

 

Толпа в центре Берлина начала собираться с раннего утра. Некоторые болельщики провели ночь в автомобилях, чтобы занять удобное место.

 

Сборная Германии. напомним, выиграла четвертый титул чемпионата мира по футболу и первый после объединения западной и восточной частей страны, обыграв в финале команду Аргентины со счетом 1:0.



Latvijas Bobsleja un skeletona federācija R.Feldmaņa 11, Rīga, LV-1014
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация