15.09.2013. 14:38
На ринге Лас-Вегаса 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший еще раз подтвердил звание лучшего боксера планеты, защитив титул Суперчемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг), а также завоевав титул чемпиона мира по версии WBC, по итогам 12 раундов победив большинством решением судей 23-летнего мексиканца Сауля Альвареса.Счет счет судейских записок: 116:112, 117:111, 114:114. Ничейные цифры одного из арбитров (Си Джей Росс — она женщина) не отражают природы поединка, вызывая у специалистов лишь улыбки и недоумение.

Счет счет судейских записок: 116:112, 117:111, 114:114. Ничейные цифры одного из арбитров (Си Джей Росс — она женщина) не отражают природы поединка, вызывая у специалистов лишь улыбки и недоумение.

 

Флойд Мэйвезер-младший после боя рассказал, что стало залогом его уверенной победы Саулем Альваресом.

 

«Я просто внимательно слушал папу, который был сегодня моим тренером в углу. Он придумал блестящий план на этот бой, и все, что мне нужно было сделать, чтобы победить, пойти в ринг и выполнить его установки», – сказал Флойд.

 

Альварес же подчеркнул, что причина успеха Мэйвезера в его неординарном таланте. «Флойд гениальный боксер, великий. Выйдя в ринг против такого соперника, очень трудно что-то сделать. Я очень старался, но не вышло», – заявил мексиканец.

 

Отметим, что Флойд Мейвезер-младший провел на профессиональном ринге 45 поединков и во всех одержал победы. За свою победу он получил рекордный для проофессионального бокса гонорар в размере чуть более 41 миллионов долларов (проигравший обогатился на 5 млн).



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация