03.01.2017. 08:12

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Главная цель Кучвальской – подтвердить полученные навыки и продемонстрировать проделанную работу, но о местах она пока не думает. Спортсменка говорит, что ее ждет очень сложный год, поскольку участвовать нужно во многих соревнованиях – а там придется многое продемонстрировать и очень хорошо поработать.

В конце января 18-летняя спортсменка готовится к старту в Чемпионате Европы, где в прошлом году ей удалось занять четвертое место. Но ставки будут еще более высоки на Чемпионате мира в Хельсинки, где в марте этого года 24 лучших спортсмена обеспечат себе участие в Зимней Олимпиаде.

«Если буду работать еще больше и откатаю еще более лучшую программу, будут высокие достижения», - говорит Кучвальска. По ее словам, она прибавляет на каждых соревнованиях, а большой прогресс дает сотрудничество с хореографами – балериной Натальей Липской и бывшим фигуристом Бенуа Ришо.

Если по каким-то причинам она не сможет пробиться на Олимпиаду во время Чемпионата мира, еще 30 спортсменов смогут квалифицироваться туда во время отдельных квалификационных соревнований.



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация