26.03.2014. 13:55
Российский фигурист занимает седьмое место после короткой программы на чемпионате мира в японской Сайтаме. В короткой программе россиянин с недокрутом и помаркой на выезде исполнил сальхов в четыре оборота, из-за чего у него не получился ...

Российский фигурист занимает седьмое место после короткой программы на чемпионате мира в японской Сайтаме. В короткой программе россиянин с недокрутом и помаркой на выезде исполнил сальхов в четыре оборота, из-за чего у него не получился запланированный каскад — четверной сальхов–тройной тулуп. За прокат россиянин получил 84,66 балла.

«Почти доволен прокатом. Не все получилось. Я уже говорил, что короткой программе нет права на ошибку. Не в плане того, что я должен что-то кому-то доказать, а просто после удачно исполненной короткой намного легче катать произвольную. Можно просто получать удовольствие. И еще я доволен тем, что боролся до конца. Тулуп у меня не был даже прикатан. Мы не рассчитывали на то, что я сделаю каскад с четверным тулупом. Но на сальхове вышел недокрут. И когда я не стал цеплять к нему тройной тулуп, понял, что надо делать каскад с тулупами, иначе очень много баллов потеряю, — приводит слова фигуриста официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. — На замедленном повторе было видно, что я немножко не дотолкнулся и из круга вышел. Пришлось крутить со всей силы. Из-за этого немного раньше раскрывался, иначе было бы внутреннее ребро. Но там все очень быстро происходило. На автомате работало. На замедленном повторе все было понятно. Но в любом случае такой прокат даст мне возможность гораздо спокойнее откатать произвольную».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация