03.04.2015. 12:52
Легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, а ныне сенатор Вячеслав Фетисов рассказал в интервью "Комсомольской правде", что после принятия запрета чиновникам иметь вид на жительство за границей он сдал американскую ...

Легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, а ныне сенатор Вячеслав Фетисов рассказал в интервью «Комсомольской правде», что после принятия запрета чиновникам иметь вид на жительство за границей он сдал американскую грин-карту.

«Грин-карта была получена мной для удобства в работе, чтобы не требовалось оформлять визу. Но как только был принят закон, запрещающий чиновникам всех уровней иметь двойное гражданство или вид на жительство, я в тот же день пошел в посольство США и сдал грин-карту, получив взамен туристическую визу», — заявил Фетисов.

В интервью он также прокомментировал разоблачения Алексея Навального о зарегистрированных на Фетисова кипрских офшорах.

«В 2013 году был принят закон о том, что чиновники не могут владеть счетами за рубежом. И у меня опять был выбор - уйти из Совета Федерации или остаться. В итоге мы с женой закрыли все счета, которые у нас имелись с 89-го года. И, скажите, какой смысл мне было после этого прятать нулевые компании на Кипре?», — заявил Фетисов.

По мнению сенатора, Алексей Навальный ведет антикоррупционную деятельность, так как желает России войны.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация