30.01.2017. 12:42
Бывший глава антидопинговой лаборатории в Лозанне Марcьяль Сожи заявил, что во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена допущены ошибки, сообщает Life.ru.Как говорится в письме Сожи к главе WADA Крэйгу Риди, которое оказалось в распоряжении хакерской группы Fancy Bear, в докладе Макларена есть информация несоответствующая действительности.

Как говорится в письме Сожи к главе WADA Крэйгу Риди, которое оказалось в распоряжении хакерской группы Fancy Bear, в докладе Макларена есть информация несоответствующая действительности.

 

В докладе говорится о 67 допинг-пробах российских спортсменов, которые были уничтожены в Лозаннской лаборатории, несмотря на запрос WADA оставить пробы для дальнейшего исследования.

 

Сожи утверждает, что 54 из этих проб дали отрицательный результат и были уничтожены с согласия WADA, одна дала положительный результат, а 12 были помечены как «подозрительные» и отправлены на дальнейшую проверку.

 

Экс-глава лаборатории заявил, что WADA не обращалась с просьбой сохранить все пробы, поэтому часть была уничтожена согласно регламенту.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация