04.12.2017. 21:58
Политикам и публике следует держаться подальше от чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заявила в интервью немецкой газете Neue Osnabrücker Zeitung депутат Европарламента Ребекка Хармс. Всем необходимо последовать «образцовому» примеру бывшего президента Германии, который в 2014 году проигнорировал зимние Олимпийские игры в Сочи.Член немецкой партии зелёных, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс призвала бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung.

Член немецкой партии зелёных, депутат Европейского парламента Ребекка Хармс призвала бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, сообщает Neue Osnabrücker Zeitung.

 

«Политикам и публике следует держаться подальше от чемпионата мира по футболу 2018 года», — заявила Хармс в интервью немецкой газете. По её словам, Россия, по множеству причин, элементарно «не та страна», в которой стоит проводить подобный турнир.

 

Депутат Европарламента также считает «образцовым» поступок бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который в 2014 году не посетил с визитом зимние Олимпийские игры в Сочи. «Его примеру необходимо последовать и в будущем году во время чемпионата мира по футболу», — подчеркнула Ребекка Хармс.

 

Благодаря мировому первенству президенту России Владимиру Путину, по мнению немецкого политика, достаётся слишком много внимания. «В присутствии иностранных гостей он купается в лучах славы на сцене, по идее, нейтрального спорта и в то же время продолжает проводить свою антидемократическую политику, которую ни один демократ не считает приемлемой», — возмутилась Ребекка Хармс.

 

С резкой критикой член немецкой партии зелёных обрушилась и на Международную федерацию футбола (ФИФА). По словам евродепутата, ФИФА просто-напросто проигнорировала все призывы последних лет оспорить право Российской Федерации на проведение чемпионата мира.

 

«С самого начала нельзя было отдавать России чемпионат мира по футболу», — констатировала Ребекка Хармс.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация