27.07.2014. 10:22
Выступление футбольных клубов Латвии в еврокубках летом 2014-го — это очень грустная история. Ни одна из четырех латвийских команд не смогла пройти в следующий раунд. Такова реальность. И если бы не более-менее достойное выступление «Вентспилса» в Лиге чемпионов, то итог нынешней еврокомпании вообще можно было бы назвать провальным. Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Вентспилс» сражался со шведским «Мальме». Сыграв на выезде вничью — 0:0, дома курземцы уступили — 0:1.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Вентспилс» сражался со шведским «Мальме». Сыграв на выезде вничью — 0:0, дома курземцы уступили — 0:1.

 

При этом нельзя сказать, что команда Юргиса Пучинскиса в этом противостоянии была аутсайдером. Чемпион Латвии сражался на равных, но «желто-синим» все же не повезло. Единственный мяч хозяева поля пропустили на 19-й минуте. И хотя потом они имели несколько возможностей сравнять результат, ворота скандинавов, а «Мальме», кстати, является 17-кратным чемпионов Швеции, так и остались в неприкосновенности.

 

«Вентспилс» — это единственное светлое пятно. В остальном — сплошной позор. Это относится к выступлению латвийских клубов в Лиге Европы, где три наших клуба «Елгава» рижская «Даугава» и даугавпилсская, в шести матчах с соперниками из Норвегии, Шотландии и Фарер в первом квалификационном раунде турнира не одержали ни одной победы, проиграв пять матчей и одну встречу свели вничью при общей разнице забитых и пропущенных мячей 2:17. При этом елгавчане и рижане так и не смогли поразить ворот а соперника, о чем «Вести Сегодня» уже рассказывали. А это еще один показатель — насколько деградировал чемпионат Латвии, насколько низок его уровень.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация