14.09.2013. 10:12
На чемпионате Европы по баскетболу в Словении приближается развязка. На втором этапе определяются четвертьфиналисты. В группе Е это сборные Сербии, Литвы и Франции. У латвийской команды еще остается шанс запрыгнуть в последний вагон и после люблянского поражения от французов со счетом 91:102. Завтра надо обыгрывать бельгийцев и молиться на Литву.Пока что матч Франция — Латвия получился самым результативным на Евробаскете-2013. Во вяском случае французы первые, кто в Словении перевалил за отметку в 100 очков. Увы, но сборная Латвии игру против Паркера и Ко начала безобразно. Правильно сказала после матча настанвик сборной Латвии Айнара Багатскис, что с атким началом можно проиграть любому сопернику. Но французы — не любой. Уже после первых десяти минут встречи на табло было страшно смотреть — 15:31. А на большой перерыв команды ушли при счете 35:52. И только в т ретьей четверти подопечные Айнара Багатскиса начали прибавлять. А может быть это сопероник немного снизил обороты. В любом случае после третьей четверти наши парниуже не отставали так безнадежно — 65:76. Заключительная десятиминутка оказалась еще более результативной. Был момент, когда сборная Латвии почти догнала соперника — 91:98, но все равно трехцветные праздновали заслуженную победу. У проигравших 28 очков набрал Дайрис Бертанс, Тони Паркер у сборной Франции — 23. В других матчах нашей группы: Литва — Бельгия — 86:67, Сербия — Украина — 75:82.Положение команд: Cербия, Литва и Франция — у всех— по 7 очков (3-1), Украина — 6 (2-2), Латвия — 5 (1-3) и Бельгия — 4 (0-4).Украинцы, надо заметить, здорово спутали карты. Впрочем, расчеты для попадания в 14 финала у нас простые. Сборной Латвии нужно обязательно выигрывать у бельгийцев завтра, а Литва должна брат ьверх над украинцами. Только тогда наша команда окажется в плей-офф. Реально ли это? Вполне. Хотя бы потому, что бельгийцы будут немотивированы. Они уже никак не могут подняться в турнирной таблице выше пятого места.

Пока что матч Франция — Латвия получился самым результативным на Евробаскете-2013. Во вяском случае французы первые, кто в Словении перевалил за отметку в 100 очков. Увы, но сборная Латвии игру против Паркера и Ко начала безобразно. Правильно сказала после матча настанвик сборной Латвии Айнара Багатскис, что с атким началом можно проиграть любому сопернику. Но французы — не любой.

Уже после первых десяти минут встречи на табло было страшно смотреть — 15:31. А на большой перерыв команды ушли при счете 35:52. И только в т ретьей четверти подопечные Айнара Багатскиса начали прибавлять. А может быть это сопероник немного снизил обороты. В любом случае после третьей четверти наши парниуже не отставали так безнадежно — 65:76. Заключительная десятиминутка оказалась еще более результативной. Был момент, когда сборная Латвии почти догнала соперника — 91:98, но все равно трехцветные праздновали заслуженную победу. У проигравших 28 очков набрал Дайрис Бертанс, Тони Паркер у сборной Франции — 23.

В других матчах нашей группы: Литва — Бельгия — 86:67, Сербия — Украина — 75:82.

Положение команд: Cербия, Литва и Франция — у всех— по 7 очков (3-1), Украина — 6 (2-2), Латвия — 5 (1-3) и Бельгия — 4 (0-4).

Украинцы, надо заметить, здорово спутали карты. Впрочем, расчеты для попадания в 14 финала у нас простые. Сборной Латвии нужно обязательно выигрывать у бельгийцев завтра, а Литва должна брат ьверх над украинцами. Только тогда наша команда окажется в плей-офф. Реально ли это? Вполне. Хотя бы потому, что бельгийцы будут немотивированы. Они уже никак не могут подняться в турнирной таблице выше пятого места.