10.08.2013. 11:22
Советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин рассказал о самых перспективных российских гонщиках, которые могут попасть в "Формулу-1".

Советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин рассказал о самых перспективных российских гонщиках, которые могут попасть в «Формулу-1».

«На сегодня самый перспективный — это Виталий Петров. Он провел три сезона, очень хорошо зарекомендовал. Его очень уважают в паддоке. Команды реально оценивают его потенциал, и на сегодня – это фигура номер один, если мы говорим о «Формуле-1», — сказал Ермилин в эфире «Радио Спорт». — Если говорить о следующем готовом пилоте, то думаю, что это Михаил Алешин. Он с большим опытом, с большой практикой. Он выиграл несколько лет назад Мировую серию «Рено». Это очень серьезная серия. И сейчас он опять в ней выступает, но ему катастрофически не везет с техникой и поэтому он не показывает результаты. Но сегодня он самый опытный после Виталия.

Третий перспективный – это Даниил Квят, у него самые большие шансы попасть в «Формулу-1». Продвигаем его не мы, а «Ред Булл» — они деньги на ветер не бросают. Они знают, за что они платят. И Даниил сегодня == самый перспективный даже на следующий год. Потому что есть шанс, что он будет в «Торо Россо» стартовать. Я вполне допускаю такой маркетинговый ход, что может он еще не будет готов к полноценному сезону, но на Гран-при России, по крайней мере в тренировочных сессиях, а может быть и не только, будет участвовать. Есть еще несколько имен, Сергей Сироткин в частности.

Но он сейчас не имеет суперлицензии. У него недостаточный результат, чтобы получить суперлицензию до конца сезона. Его выступления достаточно успешны, но пока не дают права на суперлицензию. И есть еще один момент: в этом году он не может участвовать в тестах, в пятничных тренировках команды, как было заявлено. Думаю, есть еще некоторые неопределенности. Потому что сейчас, например, уже август, а было заявлено, что к концу июля все будет решено. Думаю, что есть некие проблемы, которые связаны с менталитетом. Думаю, что еще какое-то время будет идти утряска, усушка взаимоотношений и, возможно, это затормозит подготовку, и может быть мы рано порадовались. На самом деле, чем больше наших ребят будет в международном автоспорте на самом высоком уровне, тем будет лучше. Мы всем им желаем успеха».



Tatnaftas kausa cīņas mākslu Federācija Jaunciema gatve 322, Rīga, LV-1015
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация