05.06.2014. 13:10
Международный исследовательский спортивный центр (CIES) признал форварда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси самым дорогим футболистом в мире. В ежегодном отчете, посвященном изучению футбольного рынка, говорится, что стоимость Месси колеблется от 200,2 млн евро до 232,6 млн евро. Второе место в рейтинге занял...Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Его стоимость оценена в пределах 105,7 млн евро — 122,9 млн евро. Замкнул тройку лучших нападающий «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луис Суарес, стоимость которого, по оценке CIES, от 98,5 млн евро до 114,5 млн евро.

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Его стоимость оценена в пределах 105,7 млн евро — 122,9 млн евро. Замкнул тройку лучших нападающий «Ливерпуля» и сборной Уругвая Луис Суарес, стоимость которого, по оценке CIES, от 98,5 млн евро до 114,5 млн евро.

 

В десятку лучших вошли также Эден Азар («Челси»), Неймар («Барселона»), Поль Погба («Ювентус»), Гарет Бейл («Реал»), Месут Озил («Арсенал»), Эдинсон Кавани («Пари Сен-Жермен») и Марио Гетце («Бавария»).

 

Средняя стоимость Месси по сравнению с прошлым годом упала на 19 млн евро, а средняя стоимость Криштиану Роналду выросла на 4 млн евро.

 

В рейтинге учитывались футболисты из топ-5 национальных европейских чемпионатов. Ни одного российского футболиста в списке CIES нет. Рейтинг составлен с учетом множества факторов, среди которых возраст спортсмена, оставшийся срок по контракту, позиция на поле, статистика за последний год, а также изменения в результатах клуба после прихода игрока.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация