13.03.2012. 12:56

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Веденеев, комментируя итоги 34-го тура чемпионата России, отметил закономерность снижения мотивации у Кевина Кураньи, заявил, что «Анжи» понадобится не один сезон для стабилизации игры и состава, а также отметил, что защитники и полузащитники ЦСКА попросту не успевают за быстрыми нападающими.

ЦСКА --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: Безлюдная ничьяСергей Силкин и Леонид Слуцкий о матче: «Кураньи снизил требования к себе»Роман Березовский и Люк Уилкшир о матче: «С Гранатом понадеялись друг на друга»Андрей Воронин о матче: «Неизвестно, даст ли нам что-нибудь это очко»

У меня складывается впечатление, что

Их хорошая игра в чемпионате была завязана на связке Андрей Воронин -- Кевин Кураньи, именно вокруг них и все строилось. И теперь главному тренеру бело-голубых Сергею Силкину предстоит восстановить этот дуэт, а потом уже выстраивать игру. Оборона не может работать без сбоев, поэтому всегда будут пропущенные голы, так что нужен кто-то, кто сможет и забивать.

После матча наставник

Веденеев Сергей Геннадьевич Полузащитник, защитник. Мастер спорта. Родился 5 августа 1957 г. в г. Ленинграде.Воспитанник ленинградской футбольной школы

И, каким бы профессионалом легионер ни был, у него все равно будут возникать психологические проблемы. После игры приходишь домой, надо как-то проводить досуг, а российская действительность не особо вдохновляет иностранцев.

Но это только одна из версий. Я точно не знаю, что с ним могло произойти. Ведь раньше у Кураньи на лице сияла улыбка во время игр, а сейчас такого нет. Так что, может, лучше подождать --, скоро что-то и прояснится.

Что касается ЦСКА, то эта команда превратилась в контратакующую. Видно, что у армейцев не получается забивать после позиционных атак.

Средняя линия стареет, защитная линия стареет, из-за этого скорости, соответственно, снижаются. И африканская связка нападающих раз в 10 быстрее остальных партнеров, которые просто не успевают за ними ни бежать, ни думать. К тому же без Акинфеева у ЦСКА могут возникать серьезные проблемы с игрой.

И я не согласен с тем мнением, что армейцы экономили силы перед игрой Лиги чемпионов с

«Анжи» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: Нули в подарок КеримовуВалерий Карпин и Гус Хиддинк о матче: «Не видел, чтобы Керимов носил галстуки»Сергей Паршивлюк, Махач Гаджиев и Юрий Жирков о матче: «Борьба за Лигу чемпионов впереди»

Анжи» как раньше играл, так и продолжает играть. Разница между приобретенными игроками и теми, кто в команде был раньше, просто огромная.

И, видимо, еще не скоро устаканится игра, понадобится не один сезон, чтобы подобрать команду, которая подыгрывала бы Юрию Жиркову и Самюэлю Это'О.

И я не знаю, где

Если говорить про

Москвичи заканчивают чемпионат на высоком уровне, показывают вдохновенный футбол, то после паузы это все куда-то уходит.

Да, в составе появляются новые игроки, происходят перестановки в составе, так что взаимопонимание пропадает. У красно-белых появилась некоторая надежность в обороне, но игра в нападении оставляет желать лучшего.

«Зенит» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: Ионов насолилЛучано Спаллетти, Роман Широков и Вячеслав Малафеев о матче: «Уйди отсюда, не бей пенальти»

Если бы Андрей Аршавин начал блистать с первого матча, то это было бы чудо.

Все этого ждали, но чуда не произошло. Теперь всем остается ждать того, что и должно было быть: Андрею нужно какое-то время, чтобы набрать форму после длительного просиживания на лавке в

Если же говорить про игру самого

Было видно, что питерцам не хватало мобильности в средней линии, на чем и стоит игра команды.

Константин Зырянов и Роман Широков в матче с краснодарцами не смогли выполнить необходимый объем работы. Да и

Алексей Ионов сыграл на своем уровне, не лучше, и не хуже. Его коньком является физическая подготовка, что касается техники и игрового мышления, то ему над этим еще долго работать.

И все, что Ионов мог противопоставить

«Рубин» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: «Рубин» переключился на регбиЖозе Коусейру и Курбан Бердыев о матче: «По этому полю было сложно осуществить наработки»

Если вспомнить прошлые сезоны, то всегда после большой паузы игроки выходили на игры с большим желанием, а потом начинали пенять на плохое качество полей.

И настоящая игра начиналась только в мае. И

Если говорить о Романе Павлюченко, то он меня никогда не впечатлял. Если взять того же Аршавина, то его козырь -- хорошая скорость и дриблинг, гениальные передачи, а Павлюченко является игроком последнего удара, как говорится. Партнеры должны притащить ему мяч в штрафную площадку, где он сможет замкнуть передачу или воспользоваться добиванием.

А

«Томь» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: «Томь» сделала это

Томь» наконец-то смогла прервать безвыигрышную серию, так что это должно помочь команде в психологическом плане. Ведь никто не может сказать, что томичи откровенно плохо играли в каких-то матчах. Но им приходилось играть против того же

Сейчас же

Сейчас выиграют пару-тройку матчей и вполне могут попасть в стыковые матчи.

«Краснодар» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: Блицкриг по-черчесовски

Подобные игры очень сложно оценивать. Тренерам перед матчами остается только напоминать игрокам, что они являются профессионалами, потому что спортивный интерес напрочь утрачен. И такие игры вполне можно назвать товарищескими или тренировочными. Их можно использовать как подготовка к будущему сезону, наигрывать какие-то тактические схемы, связки. Так что в подобных играх выигрывает та команда, которая сможет лучше настроиться.

«Спартак» Нч --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: «Амкар» себя обезопасилСергей Ташуев, Миодраг Божович и Виталий Гришин о матче: «Удержать победу было очень тяжело»

В Перми складывается очень интересная ситуация: с приходом Миодрага Божовича команда буквально преображается. Видимо, в

Божович может создать хорошую атмосферу в коллективе, но тренерский стиль у него довольно примитивный, который, впрочем, подходит

«Ростов» --Онлайн-трансляцияОтчет о матче: «Дон не поддался Волге»

У

Ростов» же является чисто домашней командой. При своих зрителях ростовчане играют вдохновлено, так что там несладко приходится даже лидерам чемпионата.

Подготовил Алексей Хвостов

Ознакомиться с другими материалами, статистикой и результатами других матчей можно на странице футбола России.

РФПЛ, ФК «Динамо», Кевин Кураньи, ФК «Анжи», Андрей Аршавин, Миодраг Божович, Сергей Веденеев

«Российская действительность не вдохновляет Кураньи»Экспертhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/03/a_4089081.shtml
Эксперт Газеты.Ru Сергей Веденеев о матчах 34-го тура ЧР Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ

Анжи» и московский

Томь» обыграла

Зенит» едва не проиграл на своем поле

Рубин» и

Краснодар» на своем поле уступил



Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация