09.08.2013. 17:09
Экс-голкипер сборной Росси по футболу и столичного "Локомотива" Руслан Нигматуллин оценил обстановку, царившую в махачкалинском "Анжи", и назвал причины расформирования прежнего "золотого" состава команды.

- Каким вы видите новый "Анжи"? - Ну, с тем, что осталось от прежнего состава, "Анжи", думаю, закончит сезон в лучшем случае в середине турнирной таблицы. Сейчас уже доходит информация о том, что еле-еле 11 человек набирается на тренировки. - То есть финансирование будет недостаточным? - Финансирование озвучено – абсолютно нормальное. Просто не будет очень дорогих покупок. Деньги, которые платились, просто-напросто развратили футболистов. Даже те игроки, которые стоили этих огромных денег, не показывали соответствующего уровня.- Скандал вокруг Денисова мог стать поводом для пересмотра отношения к клубу со стороны инвесторов? - И это тоже. Также как поводом для окончательного решения стало поражение от "Ростова" в прошлом туре. Честно говоря, первая реакция на заявления Денисова – устроил бузу и переругался со всеми, то есть, выглядело как продолжение истории с "Зенитом". Но, оказалось, что это не так. Денисов увидел проблему изнутри, и, видимо, с его недовольства порядками, царившими внутри команды, и началось расформирование этого беспрецедентного проекта в российском футболе – команды миллионеров. - То есть, получается, что это футболисты сами себе навредили, безответственным отношением к работе, а не тренеры, которые никак не могли сформировать из них команду? - Игра футболистов подвела черту, если не перечеркнула грандиозные и честолюбивые планы Сулеймана Керимова в отношении "Анжи". Подтвердились прогнозы скептиков, что куча дорогущих футболистов, огромные деньги – это даже не половина дела. "Анжи" была командой жирных сытых котов, которым ничего не надо. И в футбол они играли по выходным дням. Поэтому все так и произошло. Логичное завершение. - Следующий матч "Анжи" с "Зенитом". Можно дать какой-то прогноз по нему? - Наверное, совсем недавно этот матч был бы центральной игрой тура. Конечно, будет живой интерес – кто из игроков выжил и сможет играть. Что вообще осталось от команды. И как Гаджи Муслимович (Гаджиев, прим. ред.) будет строить команду в такой сложной ситуации. Неправильно думать, что футболисты будут играть за идею, за логотип команды, если можно так сказать, – нет денег. Думаю, матч закончится со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

↑ Наверх



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация