16.01.2014. 16:02
Берни Экклстоун, обвиняемый в даче взятки, покинет совет директоров "Формулы-1" на время судебного процесса, который пройдет в Германии в апреле 2014 года, передает AP. Дело Экклстоуна, которому обвинения были предъявлены в мае ...

Берни Экклстоун, обвиняемый в даче взятки, покинет совет директоров «Формулы-1» на время судебного процесса, который пройдет в Германии в апреле 2014 года, передает AP. Дело Экклстоуна, которому обвинения были предъявлены в мае 2013 года, рассматривается на данный момент в Верховном суде Лондона.

83-летний британец в 2006 году дал взятку бывшему банкиру Герхарду Грибковски при продаже коммерческих прав на «Ф-1». Ранее Дональд Маккензи, являющийся основателем компании CVC, владеющей коммерческими правами на «королевские гонки», заявил, что Экклстоун будет уволен, если суд признает его виновным.

«Сотрудничество» функционера с Грибковски состоялось в 2005 году при продаже пакета акций «Формулы-1» BayernLB инвестфонду CVC Capital Partners. Предполагается, что глава «Ф-1» дал взятку для того, чтобы банк продал свои акции за определенную сумму именно найденной им компании CVC, так как та в случае их приобретения обещала сохранить для него занимаемый им пост. Банкир, курировавший продажу, получил «откат» в размере $44 млн. В результате расследования Грибковски в июне 2012 года был приговорен к 8,5 года тюремного заключения.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация