30.06.2014. 15:34

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Эйхманис вернул себе титул чемпиона Латвии после годового перерыва,  оставив позади себя пятикратного победителя Карла Бродерса в заключительном туре. По итогам трёх туров Эйхманис обеспечил себе победу 225 ударами, что на девять ударов больше теоретически необходимой нормы (ПАР). Бродерс отстал от победителя на шесть ударов, а третье место с 236 ударами занял Харийс Барис.

Одержав победу в любительском чемпионате Латвии, Эйхманис достиг одну из поставленных перед собой в этом сезоне целей сезона, но важнейшей задачей для себя он считает дальнейшее сокращение гандикапа, что обеспечит ему возможность играть на турнирах более высокого уровня за рубежом.

Эйхманис станет одним из лидеров сборной Латвии в на командном чемпионате II дивизиона, который стартует 9 июля в Чехии.

Уверенную победу в женском первенстве Маре Пуйсите принесли 217 ударов, что всего на один удар выше ПАР. Это позволило гольфистке, которая учится в Техасском государственном университете и получает спортивную стипендию, добавить к имеющимся титулам звание четырехкратной чемпионки Латвии среди любителей. До этого Пуйсите занимала первое место на этих соревнованиях в 2005, 2009 и 2010 годах.

Девять ударов чемпионке проиграла Анна Диана Шванка, а третье место с ПАР +30 разделили Алисе Буркане и Индра Эниня.



Latvijas Bobsleja un skeletona federācija R.Feldmaņa 11, Rīga, LV-1014
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация