05.08.2013. 06:26
Арбитр ФИФА Игорь Егоров поделился мнением об эпизоде с удалением нападающего "Зенита" Халка в матче четвертого тура чемпионата России с нижегородской "Волгой" (3:1).

Арбитр ФИФА Игорь Егоров поделился мнением об эпизоде с удалением нападающего «Зенита» Халка в матче четвертого тура чемпионата России с нижегородской «Волгой» (3:1).

«Первый помощник следил за линией последнего защитника, — приводит слова Егорова «Спорт ДЗД». — Могла последовать острая передача, а он контролировал положение вне-игры. Чем занимался резервный арбитр, мне тяжело сказать. Но концентрации ему явно не хватило. Как и мне. Я только через 15 минут разобрался, кто из игроков «Зенита» отдал передачу: Широков или Халк? Поначалу мелькнула только желтая бутса. Вообще ситуация крайне неоднозначная. Судья находится спиной к эпизоду и показывает желтую карточку. В моей карьере тоже был такой момент, когда судил «Зенит» и «Локомотив». Не увидел, что питерцы возобновили игру не с того места. Прошла передача и состоялся гол, который вызвал недовольство у «Локомотива».