02.03.2015. 23:38
Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар рассказал о финансовых проблемах в клубе.

Полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар рассказал о финансовых проблемах в клубе.

«После встречи со спортивным директором Бойцаном, который получал указания в виде смс от собственника клуба Курченко, мы поняли, что вопрос с погашением задолженности за прошлый год вряд ли решится. Нам поставили ультиматум: или подписываем контракты на новых условиях, с зарплатой вдвое меньшей, чем сейчас, или можем собирать вещи и уезжать с базы. Так сказали всем без исключения.

Мне лично особенно жаль Сашу Горяинова, который отдал клубу более 20 лет и сейчас его готовы просто вышвырнуть на улицу и то за то, что ему должны его же зарплату. Заметьте, речь о премиальных руководство вообще не ведет, только о зарплате, да и то очень неконкретно. Мол, отдадим в этом году, а когда именно — неизвестно.

Сегодня ребят тренироваться на базу пустили. Пока пускают, будем тренироваться на базе, а там видно будет. За восемь лет моих выступлений в «Металлисте» такого еще не было, чтобы руководству было абсолютно все равно, как мы сыграем. Никаких заданий, никаких перспектив. Такое отношение к футболистам, как к пустому месту. Понимаете, не деньги здесь главное. Мы играли в прошлом году и в этом на сборах лишь за обещание, что с нами рассчитаются. Мы понимаем, что времена тяжелые, и ничего не требовали.

Но такое отношение, как сейчас, убивает команду как таковую. Нормальные отношения — это ведь самое главное в коллективе. Я давно живу в Харькове, меня люди на улице спрашивают: что творится с «Металлистом», неужели все успехи остались в прошлом. И я не знаю, что ответить людям», — цитирует Эдмара портал Sport.ua.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация