17.08.2016. 07:55
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина вышла в финал Олимпиады, сообщает «РИА Новости». На квалификационном этапе ее результат — 6 метров 64 сантиметра при нормативе в 6 метров 75 сантиметров — стал восьмым. Решающая стадия соревнований по прыжкам в длину начнется сегодня в 03:15 по латвийскому времени.Дарья Клишина — единственная спортсменка из сборной РФ по легкой атлетике, допущенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до ОИ-2016.

Дарья Клишина — единственная спортсменка из сборной РФ по легкой атлетике, допущенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до ОИ-2016.

 

Исключение для нее было сделано, поскольку она живет и тренируется в США и не имеет отношения к государственной программе поддержки допинга в России, о существовании которой говорится в докладе возглавляемой Ричардом Маклареном независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и которую опровергают власти РФ.

 

Несколько дней назад IAAF изменила свое решение и запретила Клишиной выступать на Олимпиаде. Но Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию спортсменки, позволив ей принять участие в ОИ-2016.

 

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация