04.08.2015. 05:26
Форвард "Зенита" Артем Дзюба рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся, будучи игроком "Спартака", когда осенью 2014 года отказался продлевать с клубом контракт.

Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся, будучи игроком «Спартака», когда осенью 2014 года отказался продлевать с клубом контракт.

«Считаю, что со мной некрасиво поступили в «Спартаке». Даже руку уже не жали. Все акционеры, кроме Федуна, прошли, поздоровались со всеми, кроме меня. Тут речь даже о простом уважении уже не шла. Контракт заканчивался. Могли бы по-человечески подойти и поговорить, глядя в глаза. В итоге отправили в аренду без продления контракта. Даже разговоров на эту тему не было. Но как только я вернулся и начал забивать, стали панику поднимать — подписывай контракт. Говорю: «Давайте зимой к этому придем. А пока буду спокойно играть». Мне отвечают: «Нет, сейчас». Прошу: «Давайте я подумаю». И меня сразу убрали в запас. Все!

А потом начались разговоры про деньги, еще что-то. Пока не хочу говорить об этом подробнее. Но когда-нибудь расскажу полностью. Открою всю правду, как все было на самом деле. Чтобы люди понимали. Ведь против меня развернули определенную группировку болельщиков, я знаю — купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Меня сразу начали душить со всех сторон. Провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: «Артем, терпи, сейчас начнется ад». Об этом и ребята журналисты некоторые предупредили: «Дали команду «фас» — тебя поливать и убивать на тему того какой ты алчный».

Сценарий, как это будет происходить, даже обрисовал тогдашний генеральный директор клуба Асхабадзе. Дал понять, что это произойдет, если ты в определенный момент не подпишешь новый контракт. Мол, курс евро подскочил, выгодно подписать новый контракт именно сейчас. А это — в два раза больше денег. На что я ему сказал: «Сейчас не деньги главное — мне нужно подумать о своей дальнейшей судьбе. Понять, куда мы движемся. Я хочу что-то выигрывать». После этих фраз, как я понял, свое выступление за «Спартак» и закончил», — передает слова футболиста телеканал «НТВ-Петербург».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация