11.06.2015. 13:26
Двукратный олимпийский чемпион бобслеист Алексей Воевода завершил карьеру. Спортсмен вернется в профессиональный армспорт и перейдет к активной спортивно-просветительской и общественно-политической деятельности.

Двукратный олимпийский чемпион бобслеист Алексей Воевода завершил карьеру. Спортсмен вернется в профессиональный армспорт и перейдет к активной спортивно-просветительской и общественно-политической деятельности.

«Главным направлением для себя в обозримой перспективе вижу работу по возрождению физической культуры как фундамента реализации задачи по оздоровлению нации, поставленной нашим президентом! Здесь и возвращение к парадигме ГТО, и создание высокоэффективной системы преемственности спортивного опыта, и формирование традиций здорового образа жизни и питания с раннего детства и в школе», — написал он в своем инстаграме.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Двукратный олимпийский чемпион Игр-2014, сочинец Алексей Воевода объявил об окончании карьеры в бобслее, возвращении в профессиональный армспорт и переходу к активной спортивно-просветительской и общественно-политической деятельности. "Главным направлением для себя в обозримой перспективе вижу работу по возрождению физической культуры как фундамента реализации задачи по оздоровлению нации, поставленной нашим Президентом! Здесь и возвращение к парадигме ГТО, и создание высокоэффективной системы преемственности спортивного опыта, и формирование традиций здорового образа жизни и питания с раннего детства и в школе", - заявил Алексей Воевода на брифинге в Москве. Свою миссию Воевода видит также в продвижении идей спортивного патриотизма, создании и развитии условий для поддержки нашей молодежи на этапе становления в профессиональном спорте на всей территории Российской Федерации. "Что касается олимпийских видов спорта и, в частности, бобслея: у нас много молодых талантливых перспективных спортсменов, которые способны достичь высочайших результатов и им необходимо предоставить такую возможность - возможность достигать и побеждать! Я здесь уже добился всего, что возможно и теперь убежден в том, что полученный опыт должен стать нашим общим достоянием: были разработаны и апробированы уникальные методы подготовки, результаты которых известны. Считаю, что их широкое и, самое главное, грамотное внедрение поможет нашим ребятам достойно продолжить славные традиции отечественного спорта! А мы, старшее поколение, должны им в этом помочь - помочь делом, а не страдать спортивным эгоизмом!" - подчеркнул Алексей Воевода.

Фото опубликовано Alexey Voevoda (@alexeyvoevoda) Июн 11 2015 в 1:52 PDT

 



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация