29.11.2011. 16:15
Продолжая свое турне по России, хоккеисты рижского «Динамо» в очередном матче чемпионата КХЛ играли в Новосибирске с местной «Сибирью». Итог этого противостояния с командой Георгия Пуяца — 5:3 (1:2, 3:0, 1:1) в пользу сибиряков. Судьба матча, в котором оборвалась победная серия рижан, была решена за шесть минут в начале второго периода.Как известно, подопечные Пекки Раутакаллио с завидным постоянством в рамках этого турне побеждают своих соперников со счетом 2:1. Что в Москве с ЦСКП, что в Хабаровске и Новокузнецке. Победная серия рижан достигла пяти матчей, в то время как одна из худших команд Восточной конференции «Сибирь» только-только смогла прервать свою серию из семи поражений подряд, дома обыграв питерский СКА в серии буллитов — 4:3. В результате команда Андрея Тарасенко до матча с рижанами шла на 11-м месте, в 25 играх набрав 28 очков.