13.01.2014. 11:04
В чешском Пльзене во второй день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров, как и в 1-й день соревнований, в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин победу одержал мастер спорта международного класса российский стрелок Александр Дрягин. Дрягин показал более высокие результаты в квалификации, завоевав 629 очка. Заработать больше очков в начальной стадии удалось только олимпийскому чемпиону из Италии Николо Камприани. Но в финале итальянцу не удалось превзойти Александра. Дрягин благодаря своей точности и ошибкам соперников вырвался в лидеры после первых десяти финальных выстрелов. И не упустил своего преимущества. С результатом 207,7 очка россиянин завоевал высшую награду соревнований. На 2,1 очка от него отстал призер Первенства Европы поляк Рафал Лукашук. Бронзовая медаль на счету еще одного призера первого дня Вацлава Хаман из Чехии. Он заработал 184,7 очка.