09.08.2016. 11:30
Американский пловец Майкл Фелпс возмущён тем, что россиянка Юлия Ефимова, завоевавшая серебро в заплыве на 100 м брассом, была допущена на Олимпиаду, сообщает французское издание L’Équipe, цитирует RT.«Я считаю, что спорт должен быть чистым. Когда у человека допинг-проба оказывается положительной не один раз, а два, а ему дают возможность плавать на Играх, это разбивает мне сердце. Это подрывает саму суть спорта и это меня бесит», — цитирует газета слова американского спортсмена.

«Я считаю, что спорт должен быть чистым. Когда у человека допинг-проба оказывается положительной не один раз, а два, а ему дают возможность плавать на Играх, это разбивает мне сердце. Это подрывает саму суть спорта и это меня бесит», — цитирует газета слова американского спортсмена.

 

Напомним, россиянка Юлия Ефимова накануне завоевала серебро Олимпийских игр 2016 года на дистанции 100 метров брассом (1 минута 5,50 секунды). При этом американские пловчихи Лилли Кинг и Катерин Мейли, занявшие первое и третье места соответственно, не поздравили россиянку с серебром, отказавшись пожать ей руку на церемонии награждения.

 

В 2014 году Ефимова была дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление допинга. Кроме того, в марте этого года проба российской спортсменки на мельдоний оказалась положительной. Однако в июле со спортсменки были сняты обвинения в употреблении допинга.



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация