18.06.2014. 17:11
Украинский хоккейный клуб "Донбасс" не выступит в сезоне-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В целях сохранения гарантированного места в КХЛ клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО "КХЛ", ...

Украинский хоккейный клуб «Донбасс» не выступит в сезоне-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В целях сохранения гарантированного места в КХЛ клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО «КХЛ», сообщается на официальном сайте лиги. 17 июня 2014 года в Москве состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и президента «Донбасса» Бориса Колесникова, в ходе которой руководители обсудили перспективы участия украинской команды в чемпионате КХЛ.

«В целях сохранения за ХК «Донбасс» гарантированного места в Континентальной хоккейной лиге клуб входит в состав ее акционеров и приобретает долю в ООО «КХЛ». В сезоне-2014/2015 команда «Донбасс» берет вынужденный «спортивный академический отпуск» сроком на один год. Действующие в настоящий момент контракты хоккеистов и тренеров с «Донбассом» будут зафиксированы Континентальной хоккейной лигой и «заморожены» на один год. Для поддержания спортивной формы и развития профессиональной карьеры игрокам «Донбасса» будет предоставлено право заключить однолетние соглашения с другими клубами лиги», — говорится в сообщении.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация