23.04.2015. 19:51
В предстоящее воскресенье, 26 апреля, свой сезон откроют любители горных велосипедов (маунтинбайков), которые примут участие в первом из семи этапов популярного SEB–марафона. Дистанция 60 км, которая проложена между Цесисом и Валмиерой, не самая легкая прогулка. В этом наверняка убедится и ВИП–гость этой гонки, пишет газета «Вести Сегодня».Один из наших ведущих велогонщиков Алексей Сарамотин уже в Риге и готовится не ударить лицом в грязь.

Один из наших ведущих велогонщиков Алексей Сарамотин уже в Риге и готовится не ударить лицом в грязь.

 

Старт спортивной группы на площади Vien?bas, которой предстоит преодолеть 55 км по пересеченной местности, будет дан в 12 часов (на данный момент заявилось 154 спортсмена). После этого на дистанцию отправятся участники на других дистанциях, чуть короче (от 25 до 45 км), в том числе и дети (для самых маленьких в возрасте от 4 до 8 лет подготовлена 800–метровая трасса, для тех, кто постарше — от 9 до 11 лет, она будет колебаться в пределах 1200—5000 метров). Организаторы марафона предсказывают, что на старт выйдут более полутора тысяч любителей активного отдыха. Церемония награждения запланирована в 16 часов в Валмиере (район улицы Бруниниеку).

 

Особенность нынешней гонки — выступление нашего ведущего профессионала Алексея Сарамотина, который, по его собственному признанию, еще не отошел до конца от фундаментальной французской однодневки Париж — Рубэ, знаменитой своими участками из брусчатки, где он финишировал 13–м.

 

«Если честно, то усталость еще чувствуется. Очень тяжело далась гонка Париж –Рубэ, но надеюсь, что к старту на первом этапе веломарафона МТВ я буду в полном порядке. Во всяком случае, я давно знал, что выкрою несколько дней в своем календаре, чтобы прилететь в Ригу для выступления дома, — рассказывает Алексей Сарамотин. — В таких гонках в свое время я участвовал и побеждал, так что настроен только на победу».

 

В майских планах 33–летнего профи, который не первый сезон представляет швейцарскую велоконюшню IAM, — престижная веломногодневка «Джиро д'Италия» (по дорогам Апеннин она будет проходить с 9 по 31 мая), вот почему он не сможет еще раз прилететь в Латвию в последний день мая, когда в нашем городе в 32–й раз пройдет традиционный рижский веломарафон Elkor.

 

Владимир Иванов



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация