20.02.2013. 06:55
Директор украинского "ТРК-Футбол" Александр Денисов рассказал о том, насколько рейтинговыми могут быть матчи Объединенного чемпионата.

Директор украинского «ТРК-Футбол» Александр Денисов рассказал о том, насколько рейтинговыми могут быть матчи Объединенного чемпионата. «Мне сложно сказать, откуда у господина Миллера сформировалась сумма в 120 миллионов, которую телевидение заплатит за показ Объединенного чемпионата, — сказал он «Спорту ДЗД». — Если исходить из рыночных реалий, то она вообще нереальная. Я еще читал его высказывание про какие-то баснословные рейтинги этого турнира. Давайте предположим, что пакет прав на чемпионат СНГ купит НТВ и наша медиагруппа. У нас и у них есть открытые эфирные каналы, где можно поставить центральный матч тура, который будет иметь некий рейтинг. О каких рейтингах еще можно говорить?! Остаток чемпионата уйдет на платный «НТВ-Плюс» и два наших канала, «Футбол» и «Футбол Плюс», где основной источник дохода — это платная дистрибуция. Сколько мы платим за показ чемпионата Украины? Восемь миллионов долларов за пул из девяти клубов. Клубы, может, получают недостаточно. Но для телевидения это сложные деньги. С точки зрения их возврата с рынка рекламы и от спонсоров. На сегодня телевидение на Украине не окупается. Пока это проекты инвестиционного характера. Показываем ли мы чемпионат России? Нет. У нас крупнейший кабельный оператор имеет в своем пакете канал «Наш Футбол». Мы же всегда фокусируемся на эксклюзивном продукте. Вызовут ли на Украине интерес трансляции из Махачкалы и Грозного? Для меня это большой вопрос. Что могут увидеть украинские болельщики в этих противостояниях? Может, кто-то просто придет посмотреть на Виллиана или Это'О. Вообще российские клубы не вызывают ажиотажа в Украине! Встретиться раз в два года — это, наверное, интересно. Но не более. Нет такого градуса, как в матчах «Шахтера» и «Динамо».



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация