21.03.2012. 22:32
Сегодня состоялись пятые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина по хоккею среди команд Западной конференции. Московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша вновь сумела перехватить лидерство в серии с нижегородским "Торпедо", а мытищинский "Атлант" зацепился еще на один матч в противостоянии с питерским СКА.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Московские динамовцы сегодня начали игру крайне неудачно, заработав уже на 20-й секунде удаление, а на 44-й пропустив шайбу от бывшего одноклубника Угарова. Через три минуты в ворота Еременко был назначен буллит, однако Крикунов не сумел увеличить счет. А вскоре гости отыгрались, тоже успешно разыграв численное преимущество (Клепиш).

Вообще, в этом матче было довольно много удалений, а одним из главных арбитров был рижанин Одиньш. Так вот, в середине встречи динамовцы с интервалом в полторы минуты еще дважды наказывали торпедовцев в большинстве (отличились Анисин и Квапил). А под конец второй трети забросили и четвертую шайбу. И снова, реализовав лишнего (Горохов).

В дебюте заключительной 20-минутки в ворота "Динамо" опять был назначен буллит. Исполнять его отправился Макаров, но Еременко снова оказался сильнее. Правда, за семь минут до финальной сирены Варламов сократил отставание до 2:4. И сделано это было, конечно, в большинстве. Однако спасти игру "Торпедо" не удалось и теперь нижегородцы уступают в серии 2-3, а "Динамо" может послезавтра поставить дома победную точку.

В Санкт-Петербурге местный СКА готовился как раз сделать то, что "Динамо" предстоит через два дня. Не согласен был с этим только "Атлант". Особенно вратарь гостей Барулин, чья вдохновленная игра (41 сэйв против 10! у Штепанека) помогла подмосковной команде вытащить этот матч — 3:1. Последняя шайба влетела уже в пустые ворота армейцев.

Таким образом, здесь счет стал 3-2 в пользу СКА и 23 марта команды встретятся уже в Мытищах.

Кубок Гагарина. 1/4 финала (пятые матчи):

СКА (Санкт-Петербург) — Атлант (Моск.обл.) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)Шайбы: 0:1 Нурисламов (Радивоевич, 13:02). 1:1 Торесен (Кольцов, Первышин) — 17:19-бол.). 1:2 Каблуков (Вишневский, Руденко, 33:14). 1:3 Радивоевич (Уппер, 59:50-п.в.).

Броски: 42 — 12Вратари: Штепанек — Барулин.Штраф: 10 — 18 Счет в серии: 3-2 (4:0, 7:1, 1:2ОТ, 5:1, 1:3).

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)Шайбы: 1:0 Угаров (Евсеенков, 00:44-бол.). 1:1 Клепиш (Пестунов, Яласваара, 07:27-бол.). 1:2 Анисин (Горохов, Граняк, 26:05-бол.). 1:3 Квапил (Горохов, 27:36-бол.). 1:4 Горохов (Горовиков, 38:28-бол.). 2:4 Варламов (Тернберг, Нильссон, 52:57-бол.).Нереализованные буллиты: Варнаков (04:02-вратарь), Макаров (41:04-втарарь)

Броски: 39 — 27 Вратари: Коваль — Еременко.Штраф: 28 — 18 Счет в серии: 2-3 (0:1, 3:2 ОТ, 4:3 ОТ, 2:3, 2:4).