07.02.2015. 17:17
Сегодня свой последний домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-14/15 проводит рижское «Динамо». Стоит отметить, что свободных мест нет, арена полностью забита. Это последний матч в сезоне который в проходит в «Арене Рига».Рижское «Динамо» завершает свою пятиматчевую домашнюю серию. В ней были и победы над «Атлантом» (3:1) и «Слованом» (6:0 — самый крупный разгром в сезоне), так и поражения от «Медвешчака» (1:2) и «Автомобилиста» (1:3).

Рижское «Динамо» завершает свою пятиматчевую домашнюю серию. В ней были и победы над «Атлантом» (3:1) и «Слованом» (6:0 — самый крупный разгром в сезоне), так и поражения от «Медвешчака» (1:2) и «Автомобилиста» (1:3).

 

После того, как накануне нижегородское «Торпедо» обыграло «Барыс» (2:1), рижане вновь оказались за пределами заветной ТОР-8 на Западе — 71 очко против 73-х у «Торпедо» с двумя играми в запасе. «Динамовцев» догнала и «Северсталь», недалеко «Атлант» (69) и «Витязь» (68).

 

 

«Трактор» продолжительное время занимет седьмое место в Восточной конференции, хотя и имеет очков меньше, чем рижане, — 70 очков в 52-х матчах. За оставшийся отрезок чемпионата уральцы еще могут подняться как выше, обойдя «Барыс» (77) и «Салават» (77), так и упасть ниже «Автомобилиста» (69). Но в розыгрыше Кубка Гагарина «Трактор», скорее всего, сыграет: идущий девятым «Адмирал» отстает на 6 очков.

 

Последние матчи челябинцы проводят нестабильно: два поражения от «Нефтехимика» (2:4 и 2:3), по одному от «Ак Барса» (1:2) и «Магнитки» (0:2). А побежден был лишь «Автомобилист» (3:1).

 

«Динамо» и «Трактор» за 7 сезонов КХЛ сыграли 13 матчей, у Риги — 5 побед и положительная разница шайб (37-35). Последний очный матч в Риге состоялся 13 декабря 2013-го, хозяева победили 2:0 (Уилсон, К.Редлих). А в этом сезоне в Челябинске, 17 сентября, рижане уступили по буллитам — 1:2 (Ципулис — Куинт, Уилсон).

 

Это будет первая тренерская дуэль между Артисом Аболсом и Андреем Николишиным, который по ходу сезона сменил финна Киви. В начале чемпионата результаты «Трактора» удручали, команда оказалась среди аутсайдеров, и выводы последовали: Киви был уволен.

 

Лучшими бомбардирами рижан в этом сезоне являются М.Редлих и швед Виделль — по 32 очка, у челябинцев — Глинкин с 37 (13+24) очками.

 

Рижанам в этом матче не поможет словацкий защитник Юрчина, у «Трактора» будет отсутствовать Катичев.

 

«Динамо» и «Трактор» являются одними из самыми дисциплинированных команд чемпоната: у рижан — 541 минута штрафа, у «Трактора» — 544 минуты. Соперники имеют примерно одинаковое соотношение шайб («Динамо» — 124-141, «Трактор» — 122-138), но челябинцы в семи матчах не могли забросить ни одной шайбы («Динамо» — в трех) и всего лишь однажды ни разу не пропустили («Динамо» — 5).

 

Предстоящий поединок станет последним, 30-м домашним для «Динамо» в регулярном сезоне КХЛ-14/15. Рижане первыми среди всех участников прощаются со своей аудиторией в нынешнем чемпионате. Оставшиеся 5 игр будут для рижан гостевыми.

 

11 февраля «Динамо» сыграет в Санкт-Петербурге со СКА, а с 18 по 24 февраля предстоят матчи в Братиславе, Загребе, Минске и Мытищах.

 

В целом положение рижского «Динамо» в борьбе за попадание в плей-офф после поражения от «Авто» усложнилось, но не стало безнадежным. Требуется в оставшихся матчах не терять очков и рассчитывать, что конкуренты — прежде всего «Торпедо» — будут менее удачливы.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация