16.12.2013. 12:10
К концу года хоккеисты рижского «Динамо» находятся все еще там... Ну там, в верхней части турнирной таблицы Западной конференции. И пока ничто не предвещает падения. Хотя пессимисты предвещали его еще в ноябре. Пока легионеры команды Марсел Хосса, Кайл Уилсон, Пол Щехура и Мэтт Робинсон исправно делают свое дело, пока Микаэль Теллквит на последнем рубеже творит чудеса, никуда плей-офф чемпионата КХЛ от подопечных Артиса Аболса не денется.

Пока легионеры команды Марсел Хосса, Кайл Уилсон, Пол Щехура и Мэтт Робинсон исправно делают свое дело, пока Микаэль Теллквит на последнем рубеже творит чудеса, никуда плей-офф чемпионата КХЛ от подопечных Артиса Аболса не денется.

 

Сам наставник рижан после успешной игры с челябинским «Трактором» позволил себе на пресс-конференции пошутить:» «Нам никак нельзя было проигрывать – у моей мамы день рождения, и она требовала себе в подарок исключительно победу, ничего более».

 

Маму, разумеется, Артис Аболс огорчать не хотел. А потому шайбы, заброшенные Кайлом Уилсоном и Кришьянисом Редлихом, были очень даже кстати. А вот Валерию Белоусову, главному тренеру «Трактора» — финалиста Кубка Гагарина, было не до шуток. Как и Юкке Ялонену несколькими днями ранее, когда его питерский СКА в Риге провалился — 4:6, как и ярославскому «Локомотиву» Петра Воробьева, споткнувшемуcя в латвийской столице еще больнее — 1:4.

 

Декабрьская домашняя серия «Динамо», разумеется, розами не устлана. Достаточно вспомнить два серых матча с подмосковным «Атлантом» и череповецкой «Северсталью» (поражения — 1:2). Но даже эти осечки общей картины не испоритили. Рижане по-прежнему отстают только от СКА и московского «Динамо» Олега Знарка, и календарь матчей 2013 года еще сулит нам встречи перед самым Новым годом с пражским клубом «Лев» и братиславским «Слованом» (28 и 29 декабря соответственно). Так что порадовать своих болельщиков динамовцы еще успеют.

 

Между прочим, в предстоящих матчах в составе «Динамо» появится новый игрок. Относительно новый — Джейми Джонсон, который выступал за нас в прошлом сезоне. У Артиса Аболса лазарет если не переполнен, то не пустует (пока из-за травм не играют Гинтс Мейя и Оскар Цибульскис), вот Нормунд Сейейс и решил подстраховаться, позвав из-за океана проверенного Джонсона.

 

Нынешний сезон он начинал в «Херши». Это фарм-клуб «Вашингтона», выступающий в чемпионате АХЛ (Американская хоккейная лига). Но октярбь и ноябрь у него прошли мимо. Всему виной травмы. Однако сейчас канадец здоров. Он летит в Ригу на помощь к «Динамо», в котором до конца сезона, а именно такой контракт с ним подписан, он будет играть под 41-м номером.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация