11.03.2014. 07:59
Британской теннисистке украинского происхождения Елене Балтаче (на фото) диагностирован рак печени. Из-за этого девушка, являющаяся дочерью известных в прошлом советских спортсменов (отец Сергей Балтача выступал за киевское «Динамо», а мама Ольга представляла СССР на Олимпийских играх в пятиборье), в ноябре 2013 года завершила спортивную карьеру.Вспомним и других сильных людей из мира спорта, которым сейчас очень не просто.

Вспомним и других сильных людей из мира спорта, которым сейчас очень не просто.

 

Елена Балтача

В 2010 году Балтача добралась до топ-50 мирового рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация), а еще она доходила до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии и Уимблдонского турнира. В активе 30-летней спортсменки 11 побед на турнирах серии Международной теннисной федерации (ITF). «В настоящее время я прохожу курс лечения и борюсь с этой болезнью всеми возможными способами», – не сдается Балтача.

 

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер, человек, полжизни соревновавшийся со скоростью, задев камень, вылетел за пределы трассы на горнолыжном курорте в Мерибеле. Падение привело к сильному удару головы – великий гонщик и по сей день находится в состоянии комы.

 

Винни Джонс

Вожак сумасшедшего «Уимблдона» и прекрасный актер Винни Джонс в конце ноября признался, что болен раком кожи. Винни вспоминает, что все началось с пятна под глазом. Брутальный англичанин видит в болезни «своего самого жестокого и самого страшного противника».

 

Алена Алехина

Одна из красивейших российских спортсменок травмировала спинной мозг, выполняя, как уверяет сноубордистка, элементарный трюк на спонсорских съемках весной-2013. С тех пор она пытается вернуть здоровье и возможность ходить.

 

Мария Комиссарова

Призер этапов Кубка мира по фристайлу сломала позвоночник во время тренировки на сочинской трассе ски-кросса. Спортсменка перенесла две операции, одна из которых длилась больше 6 часов. Она не сомневается, что когда-нибудь встанет на ноги.

 

Магомед Абдусаламов

Первое поражение в карьере супертяжеловеса привело к ряду трагических последствий. После ноябрьского боя с кубинцем Майком Пересом, россиянин пожаловался на травму руки, а затем был госпитализирован с головными болями. Абдусаламов перенес кровоизлияние в мозг и кому.

 

Фернандо Риксен

Экс-игрок «Зенита» и «Глазго Рейнджерс» шокировал зрителей, сообщиво поставленном диагнозе «болезнь моторных нейронов» (болезнь Лу Герига) в прямом эфире одного из ток-шоу. Мужественный футболист уверяет, что останется бойцом и станет первым, кто победит страшный недуг.

 

Кристофер Летанг

Защитник «Питтсбурга» рассматривался кандидатом на поездку в Сочи, но неудачные выступления подточили шансы этого парня. А месяц назад хоккей отошел на второй план – 26-летний Кристофер перенес инсульт. Кроме того, врачи обнаружили у спортсмена врожденный порок сердца. Тем не менее, он собирается продолжить карьеру. В этом сезоне на льду мы его совершенно точно не увидим.

 

Франческо Ачерби

После декабрьского матча с «Кальяри» защитник «Сассуоло» сдал положительную допинг-пробу. Оказалось, запрещенный гормон был выработан организмом из-за появления раковой опухоли. Дополнительное обследование подтвердило опасение – рак яичек. В июне прошлого года футболисту был поставлен этот же диагноз, тогда операция помогла справиться с болезнью.

 

Джош Хардинг

Голкипер «Миннесоты» отменно начал чемпионат НХЛ, входя в топ лучших вратарей лиги. Но в последние два месяца Джош, и так настрадавшийся от травм и невезения, не появляется на площадке. У Хардинга диагностировали рассеянный склероз, и тренер «дикарей» Майк Йео признает, что ситуация становится все сложнее.

 

Тито Виланова

После года на посту главного тренера «Барселоны» и завоевания чемпионского титула Виланова подал в отставку по причине рецидива онкологического заболевания. Тито вплотную занялся лечением и, судя по всему, по выздоровлению сможет занять место в клубной структуре каталонцев.

 

Клаус Зиберт

Немец, взявший два золота на чемпионате мира в Рупольдинге-1979, с 2008 года тренирует женскую сборную Белоруссии по биатлону. Ошеломительные успехи Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино позволяют наставнику находить дополнительные силы для борьбы с раком.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация