20.01.2012. 09:54
В чемпионате НХЛ очередной матч провела «Оттава» Каспара Даугавиньша. «Сенаторы» играли на выезде против «Сан-Хосе». Правда, говоря о латвийском форварде, слово «играл» — будто усмешка. На льду наш парень провел минут и 52 секунды. Но весь ужас в том, что...Даже в выигранном матче со счетом 4:1 он умудрился за это крохотное время заработать отрицательный коэффициент полезности — минус 1. Угораздило же Даугавиньша находится на льду в тот момент, когда на 4-й минуте хозяева площадки открыли счет. Правда, у «Сан-Хосе» этот гол так и остался единственным. Зато Даугавиньш больше, можно сказать, на льду не появлялся. Очень жаль, ведь для него это была 40-я игра в сезоне. В составе победителей точной передачей отметился российский защитник Сергей Гончар. Для защитника «Оттавы» Сергея Гончара матч с «Сан-Хосе» стал 1100-м в НХЛ. Гончар начинал карьеру в НХЛ в сезоне 1994/95. До 2004 года защитник выступал за «Вашингтон», после чего защищал цвета «Бостона» и «Питтсбурга».