18.02.2014. 23:04
Такой атмосферы в микст-зоне, где журналисты общаются с игроками, давно не приходилось наблюдать. Многие ребята шутили, некоторые были, такое ощущение, просто в эйфории. Например, капитан сборной Латвии Сандис Озолиньш, который говорил на повышенных тонах. Зато были понятны чувства Каспара Даугавиньша. Он ведь зарабатывает на жизнь в Швейцарии.— Каспар, что теперь скажешь в своем клубе?

— Каспар, что теперь скажешь в своем клубе?

— Ну, да, в «Серветте» платят мне деньги. Такое странное чувство у меня, обыгрывая одноклубников на Олимпиаде. Ну что... Мы украли у швейцарцев мечту. Я так скажу.

 

— Не выгонят они тебя из клуба?

— Надеюсь, что нет. Ни меня, ни Кениньша.

 

— Швейцарцы ведь на последнем чемпионате мира стали вторыми.

— Такие команды не сдаются. Они идут до конца. Наша же задача была наоборот – заставить из больше не верить. Играть против таких соперников всегда трудно. Но у нас все получилось.

 

— Не просто получилось, у нас было много хороших моментов – выходы «два в один» и даже «три в один». Швейцарцы раньше так никогда не проваливались в защите.

— Потому что мы сыграли здорово. У нас отличная команда здесь на Олимпиаде. А еще я бы отметил тот факт, что все наши хоккеисты играют в хороших чемпионатах, на высоком уровне. Плюс у нас есть базовая команда «Динамо». А значит есть сыгранность.

 

«Нам сильно помогла предыдущая игра со Швецией. Да, мы проиграли, но вышли из нее как победители, — это уже слова Лауриса Дарзиньша, автора двух голов. – В матче со Швейцарией я бы отметил игровую дисциплину. Мы сыграли сторого по плану. Не то, что швейцарцы.

 

— На них так повлияли те два гола, которые они пропустили в первом периоде?

— Конечно, им пришлось форсировать события. Они стали рисковать. Отсюда свободные зоны  в защите и те моменты, которые возникали у ворот Хиллера.

 

— Большую часть времени соперник проводил в нашей зоне, владея преимуществом.

— Зато у нас были возможности сыграть на контратаках. Мы вышли на матч хорошо подготовленными, мобилизованными. И доказали, что можем реализовывать свои моменты. Не могу не отметить самоотверженную игру ребят. Даже при счете 2:0 мы не думали о результате на табо, а продолжали играть так, как играли: бились за каждый метр площадки, не уступалаи в единоборствах.

 

— Впереди матч с Канадой. Дадите бой?

— Формула победы в спорте не меняется. Постараемся сыграть эмоционально, на этой позитивной волне, которую поймали в матче со Швейцарией. Главное, в самом начале не развалиться. Начало будет тяжелое. Но ничего, разберем игру канадцев. У нас еще есть время на это.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация