15.09.2013. 13:40
Президент "Терека" Магомед Даудов осудил поведение болельщиков "Зенита" во время матча 8-го тура чемпионата России по футболу (2:0). Группа фанатов сине-бело-голубых подожгла флаг Чечни.

Президент «Терека» Магомед Даудов осудил поведение болельщиков «Зенита» во время матча 8-го тура чемпионата России по футболу (2:0). Группа фанатов сине-бело-голубых подожгла флаг Чечни.

«Фанаты «Зенита» своими неадекватными поступками, порой, не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию, — передает слова Даудова пресс-служба «Терека». — Не случайно, даже некоторые игроки «Зенита» вынуждены публично выяснять отношения со своими фанатами. Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни. Осквернили память легендарного Льва Яшина, теперь глумились над символом республики. У этой категории людей с одной извилиной в голове нет ничего святого — ни совести, ни памяти, ни чести. Они не знают даже собственную историю. Во время блокады Ленинграда около двухсот чеченцев защищали город от фашистов, их подвиг увековечен Мемориальной доской «Памяти представителей чеченского народа» на Алее Памяти в Санкт-Петербурге. Защищали их отцов и дедов. Кощунственный поступок фанатов «Зенита» не повлияет на наши дальнейшие хорошие отношения с «Зенитом». Но клуб должен нести ответственность за действия своих фанатов, и тем более на родном стадионе. Провокаторы не должны уйти от ответственности».



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация