26.03.2012. 13:32
В Кубке Гагарина на этой неделе начнутся полуфинальные серии. В принципе ничего неожиданного не произошло, выскочек нет: СКА против «Динамо» Олега Знарка на Западе, на Востоке победитель «регулярки» «Трактор» против омского «Авангарда» Георгия Пуяца. Комментариев и прогнозов хватает. Не остались в стороне как Пуяц, так и Лаурис Дарзиньш.Так, защитник «Авангарда» Георгий Пуяц предложил вариант нейтрализации нападающего челябинского клуба Евгения Кузнецова.

Так, защитник «Авангарда» Георгий Пуяц предложил вариант нейтрализации нападающего челябинского клуба Евгения Кузнецова.

 

«Разберем видео, обязательно посмотрим каждого игрока, как мы это делали с «Магниткой». Оценим сильные и слабые стороны. Я впервые в своей карьере добрался до полуфинала, опыта игры на таком уровне нет, так что мне сложно рассуждать о том, как должна строиться подготовка. Прежде всего, нужно хорошо восстановиться. Кузнецов? По видео, конечно, сложно составить впечатление. Скорее всего, играть придется с ним ближе, жестче, может, где-то на грани фола. Мы должны использовать все свое умение, чтобы остановить его», — приводит слова Пуяца «Р-Спорт».

 

Нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарзиньш считает «Трактор» фаворитом на Востоке, а также высоко оценивает шансы московского «Динамо» на Западе.

 

«Ставлю на «Трактор». Они фавориты. Сейчас все команды устали, и фактор своего поля, который на стороне челябинцев, значит очень многое. Финал «Трактор» — СКА? Не совсем. Олег Знарок хорошо подготовил «Динамо». У них там даже не четыре, а пять одинаковых пятерок. Есть свежесть в команде, каждый хоккеист знает, как ему нужно действовать. Тандем Знарок — Витолиньш должен придумать, как остановить нападение Питера. Очень интересная будет серия, в которой СКА выглядит фаворитом лишь на бумаге», — приводит слова форварда «Татспорт».

 

Между тем главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов оценил выступление команды в плей-офф, а также рассказал о своих перспективах в казанском клубе.

 

«Нам сильно «повезло»: сначала попали на прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина, а потом на победителя регулярного чемпионата нынешнего сезона. Ну, попали и попали, все равно нужно было играть. Могли, конечно, в первом раунде выйти и на «Амур», если бы по-другому завершили регулярный чемпионат. Тогда, возможно, у нас было бы больше свежести, сил. Но не вышло. Что скрывать, были у нас проблемы в «регулярке». Ребята сделали все, что могли. Сколько было сил — все отдали. А не прошел «Трактор» прежде всего потому, что не забивали больше одной-двух шайб за игру. В плей-офф с такой результативностью нельзя надеяться на успех. Конечно, сейчас можно сетовать на отсутствие Морозова, который очень хорошо провел серию с Уфой, когда мы забивали по три шайбы. Но что толку? Оборона держала удар. А Морозова не было. Останусь ли, пока не знаю. Вот пройдет собрание, там, возможно, все и прояснится. Давайте пока наберемся терпения», — сказал Крикунов в интервью «Спорт-экспрессу».

 

Первыми в борьбу за путевку в финал вступают хоккеисты СКА и «Динамо». Матч в Санкт-Петербурге — уже в среду, 28 марта. 29-го числа начнут свой спор в Челябинске две другие пары.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация