25.04.2015. 19:53
Московский ЦСКА нанес поражение столичному «Торпедо» и прервал серию из четырех матчей без побед в чемпионате России по футболу.Встреча 25-го тура, прошедшая в субботу на стадионе «Сатурн» в Раменском, закончилась со счетом 2:0 в пользу номинальных гостей. Победу армейцам принесли голы Карлоса Страндберга (50-я минута) и Бибраса Натхо (69-я). В четырех предыдущих турах ЦСКА один раз сыграл вничью и трижды проиграл с общим счетом 3:6.

На 20-й минуте хавбек «Торпедо» Далибор Стеванович ударом с близкого расстояния пытался завершить атаку, но пробил мимо. На 32-й минуте защитник армейцев Марио Фернандес прострелил от углового флажка в штрафную, Карлос Страндберг мягко перепасовал на Романа Еременко, и тот пробил в верхний угол ворот Юрия Жевнова. От рук голкипера мяч попал в перекладину.

Игра проходила в напряженной равной борьбе и среднем темпе. В самом конце тайма торпедовец Резиуан Мирзов создал за счет своего порывистого дриблинга идеальный момент, выйдя один на один с армейским вратарем Игорем Акинфеевым, но в последний момент хавбек не попал по мячу.

В начале второго тайма Мирзов упал в штрафной гостей, свисток судьи промолчал, но в ответной атаке Страндберг принял мяч после заброса партнеров и открыл счет. Жевнов достал мяч перчатками, но спасти ворота не сумел. Затем отличился Бибрас Натхо, прошедший прямо по центру поля, не замечая сторонней опеки, сделал движение вправо и четко поразил правый от себя угол ворот Жевнова метров с двадцати. ЦСКА спокойно довел игру до победы.

ЦСКА, занимающий третье место в турнирной таблице с 47 очками, следующий матч проведет 4 мая дома с екатеринбургским «Уралом». «Торпедо», замыкающее таблицу с 20 баллами, 3 мая на своем поле сыграет с казанским «Рубином».