09.03.2012. 14:05

В матче 34-тура российской премьер-лиги при полупустых трибунах ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью. На гол лучшего бомбардира чемпионата Сейду Думбия динамовцы ответили точным ударом Игоря Семшова.

К первому после зимнего перерыва московскому дерби ЦСКА и

По сравнению с матчем 33-го тура у армейцев произошло три изменения: место в воротах занял Сергей Чепчугов, заменивший Ревякина. В атакующей линии Леонид Слуцкий заменил Дзагоева и Тошича на Мамаева и Секу. У

Со стартового свистка армейцы начали атаковать и преуспели - в первой же атаке на первой минуте Думбия вошел в штрафную с левого фланга, но пробил очень неточно. Однако через две минуты ивуарийский нападающий исправился: Хонда выдал навесную передачу в штрафную, и Думбия, выиграв позицию у Граната, перебросил мяч через вышедшего из ворот Березовского - 1:0!

Бело-голубые оказались не готовы к быстрому голу и несколько растерялись.

Попробовав провести несколько робких атак, динамовцы отдали инициативу номинальным хозяевам поля. Армейцы продолжали атаковать, в основном через Хонду и через левый фланг, где Уилкшир раз за разом проигрывал борьбу Мусе. Через четверть часа игры нигериец выиграл очередной забег и здорово прострелил вдоль ворот, но Секу не успел подставить ногу. Через несколько минут Муса пробежал уже половину поля, обогнав трех соперников, но последний пас на Думбию в последний момент перехватил Гранат.

Динамо» ответило лишь ударом Юсупова из-за пределов штрафной. В остальном же гости никак не могли наладить комбинационную игру, стабильно теряя мяч при приближении к штрафной площади ЦСКА. На исходе получаса гостям наконец-то удалась хорошая атака в касание с участием Воронина, Самедова и Семшова, похожая на те, которые они разыгрывали в конце прошлого года. Однако в последний момент Семшов сделал неточную обратную передачу, хотя сам находился в убойной позиции.

А Муса продолжал бегать по своему левому флагнгу и за несколько минут до перерыва имел стопроцентную возможность удвоить счет. Думбия выдал блестящий пас на ход и нигериец выбежал один на один с Березовским, которого легко обыграл и вышел на пустые ворота. Но вместо того, чтобы просто переправить мяч в сетку, он решил для красоты обыграть набежавшего защитника, что у него не получилось - Муса упал и упустил мяч перед самой линией ворот.

Пока все пребывали в шоке от произошедшего, Воронин получил мяч в штрафной площади, прошел до угла вратарской и попытался прострелить на набегавшего Кокорина. На счастье армейцев Игнашевич блокировал передачу и отвел угрозу. После чего игра успокоилась и до свистка на перерыв ничего особенного футболисты не создали.

В перерыве наставники провели по одной замене. У армейцев Алдонин заменил Хонду, а Силкин выпустил Кураньи вместо Самедова. Причем о своей замене немец по непонятным причинам узнал в тот момент, когда Самедов уже был заменен и игра должна была возобновиться. Таким образом, пока Кураньи переодевался, динамовцы играли вдесятером.

Второй тайм начался в том же ключе что и первый - с острых атак ЦСКА.

Однако на этот раз забить быстрый гол не получилось. После удара Секу с близкого расстояния, опытный Березовский намертво зафиксировал мяч. В отличие от первого тайма, стартовый натиск армейцев динамовцы отбили и худо-бедно отодвинули игру от своих ворот. Муса и Думбия продолжали терроризировать защитников, но и гости стали отвечать интересными атаками. Во втором тайме команды стали играть в тот футбол, который от них и ждали - быстрый и атакующий.

Через десять минут после возобновления игры реальную возможность сравнять счет упустил Воронин - украинец бил слета с 11-метровой отметки, но попал в защитника. Через несколько минут защитники гостей упустили Думбию, вырывавшегося на рандеву с Чепчуговым, и Гранату пришлось фолить прямо на границе штрафной площади. Стандарт Игнашевич исполнил на силу и мяч после его удара попал Семшову в ухо, вследствие чего тот оказался в глубоком нокдауне. Однако после оказанной помощи врачей динамовец смог вернуться в игру.

По истечении часа игры Слуцкий освежил атакующую линию, выпустив Тошича вместо Хонды. Но игра ярче и опаснее пошла у

То и дело имел моменты Воронин, Василий Березуцкий еле-еле успевал за Джуджаком, несколько раз здорово спасал Чепчугов. И на 75-й минуте динамовцы сравняли счет. Стоит отметить, что гол возник из ничего - Джуджак прошел по своему левому флангу и навесил в штрафную, где Семшов бил головой метров с 13-ти. Мяч летел в нижний угол, несильно. Но Чепчугов неожиданно не справился с ударом, неуклюже завалившись набок.

Заключительная четверть игры прошла в обоюдных атаках, без ярко выраженного преимущества какой-либо из команд. Вышедший на замену Нецид спасти игру уже не сумел и матч так и закончился вничью, что явно порадовало конкурентов, в первую очередь

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА -

Ознакомиться с другими материалами, статистикой и результатами других матчей можно на странице футбола России.

ПФК ЦСКА, ФК Динамо, Сейду Думбия, Игорь Семшов

Безлюдная ничьяВ матче 34-тура российской премьер-лиги при полупустых трибунах ЦСКА иhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/03/a_4031677.shtml
ЦСКА и Динамо сыграли вничью Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

СНИМИ ПРОСТИТУТКУ на dewo4ca.blogspot.comТакова СЕКСА ты ещё не имел!!!У каждой девочки свой номер телефона - проверь сам ,,,,,,,,,,СНЕМИ ПРОСТИТУТКУ на dewo4ca.blogspot.comТакова СЕКСА ты ещё не имел!!!У каждой девочки свой номер телефона - проверь сам ,,,,,,,,СНЕМИ ПРОСТИТУТКУ на dewo4ca.blogspot.comТакова СЕКСА ты ещё не имел!!!У каждой девочки свой номер телефона - проверь сам

если зенит завтра выиграет, а он это сделает, то цска фактически покидает гонку за чемпионство... только Динамо, Спартак и Анжи еще смогут, при условии побед в очных встречах с газпромовцами, составить конкуренцию....вся эта ситуация лишь последствия криворукости РФС - надо было обнулять результаты первых двух кругов -- это было бы честно!