08.11.2015. 16:58
Футболисты казанского «Рубина» победили самарские «Крылья Советов» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России.«Рубин» в Казани одержал победу со счетом 2:0. Голы на 38-й и 90-й минутах забил Гекдениз Карадениз. Казанцы набрали 16 очков и занимают 10-е место в турнирной таблице, опережая самарцев на один балл (12-е место).

«Рубин» в Казани одержал победу со счетом 2:0. Голы на 38-й и 90-й минутах забил Гекдениз Карадениз. Казанцы набрали 16 очков и занимают 10-е место в турнирной таблице, опережая самарцев на один балл (12-е место).

Матч в Казани едва не начался с курьеза. На первых минутах игры атака самарцев могла привести к автоголу защитника «Рубина» Виталия Устинова, который ударил по своим воротам и попал в штангу. «Крылья Советов» лучше контролировали мяч в начале матча, но к середине тайма хозяева смогли переломить ход встречи. Лидером команды проявил себя Карадениз. Сначала турецкий полузащитник упустил хороший момент, ударив во вратаря из штрафной площади, а на 38-й минуте забил красивый гол, завершив быструю атаку «Рубина». Казанцы могли забить до перерыва еще раз, но Магомеду Оздоеву не хватило точности.

Во втором тайме самарская команда атаковала много, но не слишком эффективно. Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков справлялся с дальними ударами «Крыльев Советов», а в нескольких случаях гости не попадали в створ ворот из выгодных положений. Но и казанцы могли увеличить свое преимущество, если бы били точнее. Не повезло Максиму Канунникову, который упустил хороший момент на 69-й минуте. Надежды самарцев на финальный штурм не привели к положительному для них результату, а «Рубин» в компенсированное время провел еще одну голевую атаку. Точку в матче поставил Карадениз.

В следующем туре «Рубин» 21 ноября на выезде сыграет с пермским «Амкаром», а «Крылья Советов» встретятся в гостях с московским ЦСКА.