12.06.2014. 12:07

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Главными претендентами на Кубок из Европы являются испанцы, которые лидировали последние шесть лет — дважды подряд завоевали титулы чемпионов мира и впервые заполучили Кубок на ЧМ-2010. В свою очередь, сборная Бразилии может стать первой командой, которая уже в шестой раз получает Кубок Мира. За трофей готова побороться и сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси, для которого неудачным оказался именно турнир 2010 года.

64 игр Кубка Мира пройдут в 12 городах, а финал состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Бразильцы надеются, что их фавориты сыграют в финале и возьмут реванш за финал 1950 года, когда их обыграли футболисты из Уругвая.

Подготовка к этому событию в Бразилии шла тяжело, потому что большая часть общественности протестовала против того, чтобы тратить 11 миллиардов долларов на чемпионат, а хронические задержки в работе мешали своевременному завершению строительства объектов инфраструктуры. Многие стадионы также были достроены позже, чем ожидалось, но главное — игры в них все-таки состоятся.

На открытие Кубка Мира приехали главы 12 стран и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Правительство Бразилии надеется, что во время финальных турниров в городах удастся избежать серьезных беспорядков, подобных вспыхнувшим в прошлом году на чемпионате Конфедерации. Безопасность турнира будут обеспечивать 150 000 полицейских и 20 000 частных охранников.

В финальном турнире 32 сборные разделились на восемь групп по четыре команды. Групповые игры будут проходить до  26 июня. Две сильнейшие команды из каждой группы попаду в плей-офф.



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация