10.06.2014. 09:06
Еще два дня, и все внимание болельщиков будет приковано к Бразилии, в 12 городах которой пройдут матчи чемпионата мира по футболу. В борьбу вступят 32 сильнейшие команды планеты, в том числе и российская под руководством Фабио Капелло., которая выявит сильнейшего 13 июля. Целый месяц волшебного футбола... Фантастика!Впрочем, для некоторых участников мундиаля, прибывших на место соревнований, первые испытания начались еще до стартового свистка. И вновь приходится вести речь о пресловутой безопасности. А точнее — об ее отсутствии. На этот раз не повезло боснийцам.

Впрочем, для некоторых участников мундиаля, прибывших на место соревнований, первые испытания начались еще до стартового свистка. И вновь приходится вести речь о пресловутой безопасности. А точнее — об ее отсутствии. На этот раз не повезло боснийцам.

 

Главный тренер команды сборной Боснии и Герцеговины Сафет Сушич и его помощник Элвер Рахимич накануне подверглись нападению грабителей в бразильской Гуаруже (штат Сан-Паулу).

 

Бывший полузащитник московского ЦСКА Рахимич вышел с наставником национальной команды за пределы гостиничного комплекса, не предупредив об этом службу безопасности. В результате в нескольких метрах от базы специалисты были окружены тремя вооруженными людьми на велосипедах, которые потребовали отдать им деньги и ценные вещи. Рахимича и Сушича спасла патрулировавшая район машина полиции, увидев которую, преступники скрылись. Ни один из боснийских тренеров не пострадал.

 

Этот инцидент не смутил наставника команды. «Мы выросли в Боснии, где на улицах было гораздо опаснее, чем здесь», — отметил Сушич.

 

Сборная Боснии и Герцеговины, напомним, на групповом раунде турнира встретится с командами Ирана, Аргентины и Нигерии.

 

Не секрет, что в Бразилии один из самых высоких в мире уровней преступности. В частности, эта страна находится среди лидеров по числу убийств на душу населения. Незадолго до мундиаля местная полиция даже выпустила специальную брошюру советов для безопасного пребывания в стране в ходе чемпионата мира по футболу. В ней стражи порядка призывают туристов, например, не кричать и не сопротивляться, когда их кто-то попытается ограбить.



Vieglatlētikas klubs Viļāni Kultūras laukums 9, Viļāni, Viļānu n., LV-4650
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация