28.06.2010. 18:51
Победой сборной Голландии над словаками со счетом 2:1 сегодня завершился еще один матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР. Матч проходил в Дурбане, где зрители увидели голы в исполнении Арьена Роббена в первом тайме, Уэсли Снайдера и Роберта Виттека с пенальти — во втором.Счет был открыт на 18-й минуте, когда индивидуальным мастерством блеснул 11-й нмоер «оранжевых» Роббен, великолепно исполнивший дальний удар с левой ноги. Матч в целом проходил с преимуществом голландцев. Но и словаки — дебютанты чемпионатов мира, имели шанс как минимум сравнять счет. Однако в середине второго тайма самый верный момент упустил герой матча с итальянцами Роберт Виттек. Под занавес встречи команда Берта ван Марвейка удвоила результат (Уэсли Снайдер, 84-я минута). Впрочем, словаки своего добились — на самой последней минуте пенальти реализовал Виттек, после точного удара которого тут же прозвучал финальный свисток..